- в России, Нефть, Новости

Купить нефтяную компанию в один клик

Сбербанк продает права на нефтяную компанию «Красноленинскнефтегаз» за 320 млн рублей в Ханты-Мансийском автономном округе. Банк продает компанию на сервисе Авито.

«Предлагаем выкупить у банка права к ООО «Нефтяная Компания Красноленинскнефтегаз», обеспеченные следующим имуществом: залог коммерческой и складской недвижимости; залог 100 % долей в уставном капитале заемщика; залог имущественных прав по контрактам; поручительство бенефициара и связанных юрлиц», – сказано в объявлении

Впрочем, вероятная цель Сбербанка — не продать, а привлечь внимание к сделке. Очевидно, что нефтесервисную компанию на Авито не купят.

В объявлении указано, что долг компании обеспечен залогом коммерческой недвижимости и складов, оборудования для бурения, 10 единиц спецтехники, подрядом на бурение, а также 100 % доли в уставном капитале заемщика.

«Заемщик оказывает нефтесервисные услуги в Западной Сибири, работы по строительству эксплуатационных скважин «под ключ», капитальный и текущий ремонт скважин, зарезка боковых стволов, бурение по суточной или фиксированной ставке, обустройство нефтяных и газовых месторождений», — говорится в объявлении.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *