- в Мире, Новости

Ливийская нефтяная корпорация к 2024 году увеличит добычу нефти

NOC, ливийская национальная нефтяная корпорация, собирается увеличить добычу нефти до 2,1 млн баррелей в сутки к концу 2024 года, сообщает Интерфакс со ссылкой на арабскую службу CNBC. О планах компании рассказал ее глава, Мустафа Саналла.

Главная цель — увеличить доходность предприятия. С его слов, корпорация стремиться дойти до отметки в 20 млрд долларов, для чего делает все возможное. Первое, что NOC собирается сделать — это восстановить месторождения, которые пострадали в ходе боевых действий в Ливии. Кроме того, компания увеличит добычу газа до 3,5 млрд куб. футов в год к концу 2024 года.

Для того, чтобы компания вышла на ожидаемые обороты, ей потребуется 60 млрд долларов инвестиций. 25% из них Ливия выделит из бюджета, остальные суммы NOC планирует получить из сторонних инвестиций. На данный момент компания добывает около 1,3 млн баррелей в сутки.

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *