- в России, Новости

В Мурманской области сделают полигон для арктической техники

В Мурманской области в 2023-2025 годах создадут полигон, предназначенный для испытания техники, которую будут применять в рамках нефтегазовой и горнопромышленной сферы в Арктике. По информации от Интерфакса, такими планами поделился губернатор региона Андрей Чибис на совещании координационного совета по промышленности Минпромторга России.

На территории Мурманской области есть не только необходимые возможности и ресурсы для строительства полигона, но и, «самое главное, заказчики для этого арктического полигона», отметил Чибис.

Губернатор также считает, что потенциальными заказчиками могут выступить компании, работающие в Арктике, а именно «Роснефть», «Газпром», «НОВАТЭК», «Норникель» и другие.

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *