- Новости

ЛУКОЙЛ и Eni планируют обмен долями на шельфе Мексики

Компания «ЛУКОЙЛ» ведет переговоры с итальянской Eni об обмене долями в приобретенных блоках на шельфе Мексики, сообщил первый исполнительный вице-президент «ЛУКОЙЛА» Равиль Маганов.

«В партнёрстве с Eni в начале 2018 года был выигран конкурс на Блок 28, доля «ЛУКОЙЛа» в котором составила 25%», — передает «Интерфакс» слова Маганова. «В целях снижения инвестиционных рисков в этом регионе ведутся переговоры с компанией об условиях обмена долями приобретённых лицензий, а также тех лицензий, которые компания имеет в том регионе, чтобы снизить инвестиционные риски в новом для нас регионе», — добавил вице-президент.

Ранее глава «ЛУКОЙЛа»  Вагит Алекперов заявил о том, что компания не чувствует напряженности их-за ухудшения геополитической обстановки и введения новых санкций со стороны США. Он объяснил это наличием совместных предприятий с рядом крупнейших компаний мира, среди которых была и Eni.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *