- Новости

ЛУКОЙЛ получил первые притоки нефти в Камеруне

ЛУКОЙЛ получил первые притоки нефти в Камеруне, но запасы требуют оценки, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на члена правления ЛУКОЙЛа Илью Мандрика.

«Мы получили промышленные притоки жидких углеводородов, но это все требует оценки», -сказал он, подчеркнув, что испытание скважины еще не завершено и давать точную оценку объемам запасов и их коммерческому успеху пока рано.

Ранее сообщалось, что результаты бурения на проекте с участием ЛУКОЙЛа на шельфе Камеруна дают надежду на коммерческий результат. Это вторая из двух скважин на блоке, пробуренных в 2018 году. Первую скважину было решено ликвидировать.

ЛУКОЙЛ — участник проекта разработки участка Этинде в акватории Камеруна в Гвинейском заливе. Этинде реализуется на основе соглашения о разделе продукции (СРП), подписанного 22 декабря 2008 года. Участники проекта — ЛУКОЙЛ (37,5%), джерсийская New Age (African Global Energy) Ltd (37,5%), британская Bowleven Plc (25%). Лицензия на разработку участка Этинде выдана 29 июля 2014 года сроком на 20 лет.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *