- в России, Новости

«Лукойл» получит новых сотрудников

«Лукойл» получит сотрудников от Пермского научно-образовательного центра (НОЦ), который создадут в рамках проекта «Наука» в регионе. НОЦ и «Лукойл» уже подписали договор о предоставлении кадров, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр правительства края.

«Подписи под документами поставили губернатор Пермского края Максим Решетников и президент ПАО „Лукойл“ Вагит Алекперов. Рассказывая о том, почему компания приняла решение участвовать в развитии Пермского научного центра, Вагит Алекперов указал, что в первую очередь это связано с необходимостью взращивать квалифицированные кадры», — рассказали журналистам в правительстве.

Результатом сотрудничества станет объединение научных структур, новых молодых специалистов и работодателя. «С Пермским краем сложились очень перспективные отношения, что позволяет компании развиваться и реализовывать совместные социальные проекты», — отметил президент «Лукойла».

НОЦ оценивают как центр мирового уровня. Его поддержит не только «Лукойл»: «Уралхим», «Уралкалий», «МХК «Еврохим», АО «Научно-исследовательский институт полимерных материалов», АО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» тоже примут участие в организации учебного процесса и деятельности центра.

Студентам будут доступны более 100 российских и зарубежных лабораторий и кафедр. НОЦ привлекает 700 исследователей и более 5000 инженеров технологических компаний со всей страны.

«Мы с предприятиями взаимодействуем в рамках учебного процесса, то есть в учебный процесс включены некоторые практические занятия при контакте с предприятиями, мы можем по видеоконференцсвязи (ВКС) во время занятий давать задания, сценарии, которые работают на производстве», — рассказал Александр Лекомцев, главный инженер ПНИПУ НОЦ геологии и разработки нефтяных и газовых месторождений.

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *