- Нефть, Новости

ЛУКОЙЛ в 2018г добудет 86 млн тонн нефти в России

Добыча нефти ЛУКОЙЛа в 2018 году в России составит 86 млн тонн, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на главу компании Вагита Алекперова.

По словам главы ЛУКОЙЛа, добыча нефти сегодня растет по сравнению с прошлым годом, когда были ограничения по добыче ОПЕК. Сейчас, согласно словам Алекперова, компания выйдет на те показатели, которые планировались на 2018 год 0- 86 млн тонн нефти.

«Текущая цена нефти на рынке формируется, в том числе, за счет геополитических факторов: Ирана, Венесуэлы, Ливии, Сирии. Она необъективна», — добавил он, подчеркнув, что объемов поставок нефти на рынок сегодня достаточно. Он отметил, что цена на нефть без учета геополитики в $65-70 за баррель является объективной и справедливой. «Цена в $65-70 за баррель была объективной, что позволяет строить долгосрочные планы», — сказал Алекперов.

В начале года ЛУКОЙЛ планировал добычу нефти на уровне 85,9 млн тонн в год. По итогам первого полугодия компания снизила добычу нефти на 1,7% — до 42,8 млн тонн.

Сообщалось, что общая добыча нефти в России выросла на 0,7% — до 412, 5 млн тонн. В сентябре в России добыто 46,478 млн тонн нефти, что на 4,1% выше показателя сентября 2017 г.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *