- в Мире, в России, Новости

«Лукойл» закрывает офис в США

«Лукойл» планирует закрыть офис в Хьюстоне, сообщает президент компании Вагит Алекперов.

«Часть людей переходит в офис в Мексике, часть — в «Лукойл-Инжиниринг», — сказал он (цитата «Интерфакса»).

Глава компании напомнил, что в офис в Хьюстоне должен был заниматься проектами, связанными с добычей сланцевого газа в США. Однако компания передумала из-за высокой стоимости таких проектов.

По данным «Интерфакса», реорганизация компании в Хьюстоне происходит в рамках работы по повышению эффективности управления предприятиями группы.

«К 1 мая 2019 года численность работников в офисе сократится до 7 человек, они продолжат работу до конца текущего года. Таким образом, реорганизация офиса — плавный, поэтапный процесс, выстроенный с учетом потребностей бизнеса и компетенций сотрудников», — отметили в «Лукойле» (цитата «Интерфакса»).

«Лукойл» планировал создать в Хьюстоне мощный центр геологоразведки и разработки морских месторождений компании. До настоящего времени Lukoil International Upstream West Inc. управляла проектами в области разведки, оценки и разработки нефтяных и газовых месторождений в Западной Африке (Камерун, Гана и Нигерия), Западной Европе (Румыния и Норвегия), а также в Северной и Южной Америке (Мексика).

«Лукойл-Инжиниринг» является единым научно-проектным комплексом по геологоразведке и добыче «Лукойла». Основная задача заключается в обеспечении инжиниринговой поддержки нефтегазодобывающего производства в вопросах внедрения новых и совершенствования используемых технологий в области геологоразведки, разработки и повышения нефтеотдачи пластов, а также проведение экспертизы проектно-технологических решений.

Все тексты автора — Sophie

Sophie

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *