- в Мире, Новости, Экология

Мексиканская Pemex будет сотрудничать с EPA для снижения выбросов

Мексиканская государственная нефтяная компания Pemex заявила, что будет сотрудничать с Агентством по охране окружающей среды США (EPA) для сокращения выбросов парниковых газов, особенно метана, для выполнения амбициозных международных обязательств.

Выбросы метана стали главной угрозой для глобального климата, и ученые и политики по всему миру призывают к активным действиям по ограничению выбросов, пишет Reuters.

При технической поддержке EPA компания Pemex в первой половине следующего года разработает и внедрит план, который поможет снизить эти выбросы.

«Благодаря соглашению EPA будет поддерживать (Pemex) экономическими диагностиками и анализами для поддержки принятия решений в ее операциях по добыче нефти и природного газа на суше», — говорится в заявлении.

В этом году нефтегазовые операции Pemex на суше оказались под пристальным вниманием после того, как спутники зафиксировали рекордные объемы сжигаемого природного газа, в том числе на двух месторождений, предназначенных для добычи газа.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *