- в Мире, Новости, Энергетика

Mercedes-Benz инвестирует в ВИЭ

Mercedes-Benz работает над повышением своей энергетической независимости в этом десятилетии, инвестируя трехзначные суммы в миллион евро в солнечную энергию и подавая заявки на получение лицензий на строительство новых ветряных парков в Германии, заявил во вторник ее исполнительный директор.

«Если бы вы спросили меня три или четыре года назад, я бы сказал, что поставщики энергии позаботятся об энергии. Мы строим автомобили, а они производят энергию. Теперь же мы думаем о частичной энергетической независимости», — сказал генеральный директор Ола Келлениус.

Он также добавил, что производитель роскошных автомобилей вскоре подаст заявку на строительство ветряных электростанций в северной Германии либо самостоятельно, либо с партнерами, добавив, что возможность удовлетворять даже четверть своих собственных потребностей в энергии высвободит энергию для других.

Кроме того, на прошлой неделе автопроизводитель объявил, что с этого года будет покупать электроэнергию только из возобновляемых источников — солнечной, ветровой и гидроэлектроэнергии — в Германии, в частности, из солнечного парка площадью 60 акров недалеко от Ингольштадта и из 24 ветряных электростанций с более 200 турбин. В результате глобальное производство на всех заводах и объектах Mercedes по всему миру будет нейтральным по выбросам CO2.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *