- Газ, Новости

Минприроды не видит необходимости создания органа по контролю морских нефтегазовых проектов

Минприроды не видит необходимости создания отдельного контрольно-надзорного органа для морских нефтегазовых проектов, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы Минприроды Дмитрия Кобылкина.

«Такое поручение вице-премьера Дмитрия Козака поступило в министерство, мы его прорабатываем и выскажем свое мнение на следующей неделе»,- сказал он, добавив, что в ведомстве не видят необходимости в создании контролирующего органа. «Но мы готовы обсудить этот вопрос с коллегами», — подчеркнул министр.

В ноябре Д. Козак поручил Минэнерго проработать вопрос создания единого надзорного органа, контролирующего реализацию нефтегазовых проектов на континентальном шельфе РФ. Для этого Минэнерго поручено создать межведомственную рабочую группу, в которую войдут «заинтересованные органы исполнительной власти, организации и научное сообщество». Задачи рабочей группы: анализ зарубежного опыта и норм законодательства РФ в регулировании деятельности шельфовых нефтегазовых объектов; определение вариантов изменений в законодательство РФ.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *