- Бензин, Новости

Минсельхоз отрегулирует проблему роста цен на ГСМ

Минсельхоз РФ пообещал разработать комплекс мер для сельхозпроизводителей, направленный на сокращение негативного влияния роста цен на горюче-смазочные материалы (ГСМ).

Как сообщил Интерфакс, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на совещании президента РФ с членами правительства признал, что рост цен на топливо «создает риск для подготовки уборочных и осенних работ». По словам министра, «рост цены на топливо, произошедший в текущем году, не повлечет за собой дополнительных затрат сельхозтоваропроизводителей».

Патрушев заметил, что аграриям приходится тратить больше ГСМ. По его словам, если в период посевной кампании было израсходовано 1,7 миллиона тонн топлива, то прогнозный объем ГСМ, который потребуется на проведение уборочных и осенних полевых работ, составляет 3,7 миллиона тонн.

Президент РФ выразил надежду на то, что правительство отрегулирует проблему. «У нас будет специальное мероприятие на эту тему», — сказал Д. Медведев, добавив, что оно запланировано на текущую неделю.

В мае 2018 г. цены на нефть в России впервые с 2014 г. превысили показатель в $75 за баррель. В связи с этим 31 мая 2018 г. Правительство РФ решило снизить акцизы на бензин и дизельное топливо.

 

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *