- в Мире, Новости, Регулирование

Munich Re и Allianz не будут продлевать страховку «Северного потока»

Немецкая страховая компания Munich Re не будет продлевать срок страхования «Северного потока», истекающий в текущем году, пишет Reuters со ссылкой на представителя компании. Накануне об аналогичном намерении на своем сайте заявила и страховая компания Allianz.

Во вторник агентство со ссылкой на источники писало, что немецкие страховые Allianz и Munich Re возобновили страхование поврежденного газопровода «Северный поток». В беседе с российскими журналистами представители компаний не стали отрицать своего участия в возобновлении этого страхования, однако под разными предлогами отказались комментировать данную информацию.

Напомним, 26 сентября 2022 года произошли взрывы сразу на двух российских экспортных газопроводах в Европу –«Северном потоке» и «Северном потоке 2». Германия, Дания и Швеция не исключили целенаправленной диверсии. Оператор «Северного потока» Nord Stream AG сообщал, что ЧП на газопроводах беспрецедентны и сроки ремонта оценить невозможно. Генпрокуратура России инициировала дело об акте международного терроризма.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *