- Бензин, в Мире, Новости

Заправиться «на посошок»

Производитель шотландского виски Glenfiddich начал переводить свои грузовики для доставки на работу на низкоэмиссионном биогазе, получаемом из отходов собственного процесса дистилляции виски, в рамках инициативы устойчивого развития «замкнутого цикла». Об этом говорится в сообщении компании.

Glenfiddich заявила, что установила заправочные станции на своем винокуренном заводе в Даффтауне на северо-востоке Шотландии. Здесь используют технологию, разработанную William Grant & Sons для преобразования отходов производства в газ со сверхнизким содержанием углерода, производящий минимальный уровень углекислого газа и других вредных выбросов.

«Традиционно Glenfiddich продавала оставшееся от солодового процесса отработанное зерно, чтобы использовать его для кормления крупного рогатого скота. Но ферментацию, когда бактерии расщепляют органическое вещество, производят биогаз. Теперь винокурня может также использовать жидкие отходы от процесса, чтобы производить топливо, и в конечном итоге переработать все свои отходы таким образом», — сказал директор винокурни William Grant & Sons Стюарт Уоттс.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *