- Новости

Непогода в Козьмино не остановила налив нефти

По Новороссийску прогноз погоды оказался неверным, шторм обошел порт стороной, работы в графике, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря «Транснефти» Игоря Демина. Несмотря на начавшийся рано утром шторм в порту в Козьмино, налив нефти не приостанавливался.

«Также по плану отгрузка в балтийских портах. В Козьмино шторм начался в 5:45 мск. Сильный ветер сочетается с обильными осадками. Ранний приход текущей позиции позволил пришвартовать танкер до начала шторма. Налив пока не приостанавливался. Опаздывающих танкеров нет. Прием нефти в систему идет по плану», — добавил он.

Как сообщалось, штормовое предупреждение (ветер 15 м/с), объявленное в Козьмино в конце сентября, не мешало наливу уже пришвартованного графикового танкера. Штормовое предупреждение в балтийских портах «Транснефти» в этот период вызвало временную остановку работ.

В начале сентября также говорилось, что порты присутствия «Транснефти» на Балтике — Приморск и Усть-Луга – пережидают шторм, отгрузки были остановлены.

В конце июня сообщалось, что «Газпром» удвоил расходы на причал для терминала по приему, хранению и регазификации сжиженного природного газа в Калининграде с учетом штормов и ветров Балтики.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *