- в Мире, Новости

Норвежская Equinor планирует выйти из ряда международных проектов

Норвежская нефтегазовая компания Equinor планирует выйти из Никарагуа, Мексики и Австралии и продать или отказаться от некоторых из своих нефтегазовых активов в Северной и Южной Америке, сообщил исполнительный вице-президент компании по международным операциям добычи и разведки Эл Кук.

Такое решение компания приняла для оптимизации своего портфеля разведки и добычи, пишет Argus.

По его словам, в дополнение к своим геологоразведочным активам в Никарагуа, Мексике и Австралии, Equinor планирует выйти из проектов по освоению месторождения Terra Nova на шельфе Ньюфаундленда в Канаде, Aguila Mara Noreste и Baja в Аргентине и других проектов в США.

Этот план является частью стратегии Equinor по прекращению эксплуатации месторождений на суше.

При этом, Equinor ожидает, что компания достигнет своей предыдущей цели по ежегодному увеличению добычи нефти и газа на 3% до 2026 г. Однако к 2030 году суточная добыча вернется к уровню 2020 года и может в дальнейшем снизиться. При этом компания увеличит инвестиции в возобновляемые источники энергии и низкоуглеродные решения, и к 2030 году 50% инвестиций компании будут направляться на развитие альтернативных источников энергии, вместо текущих 5%.

Все тексты автора — Юлия Полонская

Юлия Полонская

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *