- Новости

Норвежская Hoegh LNG наладит поставки СПГ на ПРГУ в Австралии

Австралийская компания Australian Industrial Energy (AIE) вступила в соглашение с норвежской судовой компанией Hoegh LNG на поставки на плавучую регазификационную установку (ПРГУ) СПГ-терминала Port Kembla, сообщил S&P Global Platts со ссылкой на AIE.

Источник: Marine Traffic (Facebook)

AIE планирует запустить СПГ-терминал к началу 2020 года, после того как правительство австралийского штата Новый Южный Уэльс объявило проект исключительно важным для газовой безопасности, заявлял консорциум в июне.

Проект может увеличить объем запасов газа в Новом Южном Уэльсе примерно на 100 ПДж, что составляет более 70% общего спроса штата на газ, сообщал тогда министр ресурсов и энергетики Дон Гарвин. Проект также может увеличить мощность, если с течением времени спрос на газ вырастет, а также обеспечить экстренные поставки газа в течение 12 дней в случае перебоев в других штатах, добавлял он.

Консорциум AIE включает компанию Squadron Energy, принадлежащую австралийскому магнату Эндрю Форресту, а также японскую JERA и Marubeni.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *