- Новости

Новак выступит в рамках «правительственного часа»

Министр энергетики РФ Александр Новак выступит в пятницу в Совете Федерации (СФ) в рамках «правительственного часа» и расскажет о развитии топливно-энергетического комплекса, сообщает «Интерфакс».

Сенаторы рассмотрят ряд изменений в отдельные законодательные акты, в частности в федеральные законы об энергосбережении и повышении энергоэффективности, о теплоснабжении и газоснабжении.

В четверг сообщалось, что Минэнерго планирует проверить инновационную часть инвестиционных программ госкомпаний ТЭК на их соответствие программам других аналогичных компаний и государственным программам инновационного развития.

Тогда же премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости кадровых решений и наказания виновных в проблемах топливно-энергетического комплекса в регионах Северо-Кавказского федерального округа, в том числе в воровстве поставляемых ресурсов. Среди других региональных проблем было названо наличие «бесхозных ветхих сетей, которые «непонятно, кому принадлежат».

Глава Минэнерго также возглавит российскую делегацию на трехсторонних переговорах с Европейским Союзом и Украиной 17 июля.

 

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *