- Новости

«НОВАТЭК» готовится к бурению на Трехбугорном участке на Гыдане

Дочерняя компания «НОВАТЭКа», имеющая право на экспорт природного газа в сжиженном виде, — «Арктик СПГ-1» — готовится к бурению первой скважины на приобретенном три года назад Трехбугорном лицензионном участка в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО).

«Арктик СПГ-1» сообщила о подготовке ОВОС и общественных слушаний по проекту строительства поисково-оценочной скважины N450П Трехбугорного участка. Слушания пройдут 25 сентября в Тазовском.

Аукцион на право пользования недрами участка прошел в начале 2015 года. В нем также принимали участие «Роснефть» и входящий в нее «Роспан интернешнл». Начальная цена составляла 395,3 млн руб. «Арктик СПГ-1» выиграл аукцион, сделав один шаг и предложив 434,87 млн руб.

Трехбугорный участок граничит с Геофизическим лицензионным участком, лицензией на который также владеет «Арктик СПГ-1». Лицензия предоставлена сроком на 25 лет, в том числе на геологическое изучение недр на срок до 7 лет.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *