- в России, Новости

Новатэк ищет специалистов для строительства верфи в Мурманске

«Новатэк» ищет 4,5 тысячи специалистов для строительства своей верфи в мурманской Белокаменке, сообщает компания.

Как отмечается в группе «Новатэк-Мурманск», компании направили в службу занятости населения Мурманской области около 4500 вакансий. Строительным организациям требуется широкий спектр работников строительных профессий и специальностей.

Подрядчики разместили список вакансий. Самую большую заявку, 2 560 вакансий, подал голландский подрядчик «САРЕН Б.В.».

Размещение на сайте Центра занятости — традиционная процедура, после которой фирма везет иностранных рабочих. «Сарен Б.В» уже привлекла к строительству этой верфи более двух тысяч иностранцев. А «Новатэк» продолжает анонсировать социальную ответственность и 15 тысяч рабочих мест.

Ранее сообщалось, что компания «Новатэк» инвестирует в строительство верфи в Белокаменке более 100 млрд рублей, создаст 15 тысяч рабочих мест и примет участие в социальных проектах региона.

Компания планирует построить на верфи 3 плавучих завода по производству СПГ. К 2025 г. планируется завершить их строительство. Заводы будут строиться в Центре строительства крупнотоннажных морских сооружений в Белокаменке. Возведение 1й очереди компания планирует завершить в 2019 г.

Центр  предназначен для изготовления морских комплексов по производству, хранению и отгрузке СПГ и стабильного газового конденсата, морских добычных комплексов, а также ремонта и обслуживания морской техники и оборудования. Они будут использоваться для освоения морских нефтегазоконденсатных месторождений (НГКМ).

Площадь предприятия составит более 150 га, на нем будут созданы производственные мощности для изготовления металлоконструкций и модулей технологических линий, 2 уникальных по размеру сухих дока, вахтовый городок.

Все тексты автора — Sophie

Sophie

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *