- Новости

Новости о прохождении тайфуна «Шаньшань» сдерживают японский рынок бункерного топлива

Японский рынок бункерного топлива сдерживается на фоне новостей о прохождении тайфуна «Шаньшань», который, согласно прогнозам, должен вызвать оползни рядом с Токио на этой неделе.

Источник на рынке заявил S&P Global Platts, что во вторник утром операции по бункеровке шли в штатном режиме, ветер усилился к середине дня.

«Токийский залив и порт Касима будут закрыты со среды», — добавил трейдер.

«Можно ожидать задержки и перегрузки, так как многие заказы будут приостановлены», — добавил еще один участни рынка.

Японское метеорологическое агентство сообщило, что тайфун «Шаньшань», оцениваемый как «сильный», двигался в северо-северо-восточном направлении с максимальной постоянной скоростью ветра в 35 м/с и порывами ветра до 50 м/с. Пятидневный прогноз агенства свидетельствует, что тайфун может стать причиной оползня рядом с Токио, перед тем как повернуть на северо-восток.

Тайфун «Шаньшань» образовался немногим позже тайфуна «Джондари», который вызвал оползни в Японии на прошлой неделе, которые привели к задержкам в бункеровке и перегрузке барж.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *