- в России, Новости

Отопительный сезон начался во всех российских регионах

Во всех без исключения регионах России стартовал отопительный сезон. Об этом заявил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев на совещании, посвящённому подготовки субъектов к осенне-зимнему периоду 2019−2020 годов.

«На 10 ноября более 95% объектов готово к отопительному сезону. В двух субъектах просто не все еще муниципалитеты затопились. А так, по факту мы уже находимся в отопительном периоде», — отметил глава ведомства.

На данный момент к отопительному сезону подготовлено 7,46 млн единиц жилого фонда, более 70 тыс. котельных, 170 тыс. км электросетей, 0,5 млн км водопроводных сетей. На складах находится более 5,5 млн т угля и 2 млн тонн жидкого топлива, что превышает планируемый объем более, чем на 10%.

На том же совещании вице-премьер РФ Виталий Мутко выступил с заявлением о том, что несколько субъектов РФ не выполнили требования по готовности к отопительному сезону.

«Паспорта готовности могут не получить некоторые муниципалитеты Ивановской, Костромской, Астраханской областей, Хакасии, Еврейской автономной области. Такая же ситуация в городе Тамбове», — сказал зампред правительства.

Виталий Мутко призвал губернаторов усилить работу и в ближайшее время снять эти вопросы.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *