- Новости

Первый замглавы Минэнерго будет курировать сферу электроэнергетики

Первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер будет курировать вопросы государственного регулирования электроэнергетики вместо Вячеслава Кравченко.

«Министр энергетики Александр Новак принял решение о передаче полномочий по формированию политики в сфере электроэнергетики и теплоснабжения первому заместителю Министра Алексею Текслеру», — сказал он, добавив, что в министерстве произведено соответствующее перераспределение полномочий между заместителями министра энергетики.

А. Текслер сохранит за собой должность первого замглавы ведомства. Речь идет о расширении тем, которые теперь он будет курировать.

В четверг сообщалось, что В. Кравченко покинул пост по собственному желанию. Он занимал должность замминистра энергетики в 2013 года, курировал развитие электроэнергетики, в последнее время много занимался масштабной программой модернизации энергетики, которая сейчас на утверждении в правительстве. Ранее распространялись слухи об отставке В. Кравченко, в частности на фоне разбирательства по делу экс-менеджера «Интер РАО» Карины Цуркан.

По данным источников «Интерфакса», пост после ухода В. Кравченко мог получить замглавы секретариата вице-премьера Дмитрия Козака Александр Демин.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *