- в России, Новости

Представитель Козака: решение о передаче «Транснефти» пунктов проверки сырья не принято

Официальный представитель вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус опроверг сообщение «Коммерсанта» о получении «Транснефтью» контроля над всеми пунктами сдачи нефти в трубопроводы.

Джус заявил РБК, что никаких решений об изменении формы контроля на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака не принималось. По его словам, в ходе встречи участники признали необходимость активного посредничества компании-оператора при проверке качества сырья на пунктах его сырья.

Договорённостей о переходе права собственности на пунктах приема нефти в правительстве не принималось, подчеркнул Илья Джус.

Ранее издание «Коммерсант» со ссылкой на источник сообщало о принятии окончательного решения по передаче «Транснефти» операционного контроля над пунктами приема нефти по всей России.

Напомним, что «Роснефть» предлагала привлечь независимых экспертов для ежедневного исследования проб сырья в трубопроводах оператора «Транснефть». Транспортная монополия также инициировала передачу под её управление приёмо-сдаточных пунктов. Более того, «Транснефть» рекомендовала ввести единую сертификацию лабораторий, занимающихся мониторингом качества нефти.

Все тексты автора — Марина Тимофеева

Марина Тимофеева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *