- Новости

«Премиум» реконструирует участки нефтепровода «Транснефти»

«Транснефть-Приволга» по итогам конкурентной процедуры выбрала самарскую «Премиум» подрядчиком реконструкции участков магистрального нефтепровода Куйбышев-Тихорецк, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на систему «СПАРК-Маркетинг».

«Премиум» предложила цену контракта в 6 млрд 554,5 млн рублей при стартовой цене 6 млрд 554,98 млн рублей.

В закрытом конкурсе принимали участие «Трубопроводстрой» (Брянск) и «МонтажТехСтрой» (Краснодар). Обе компании были готовы произвести работы по начальной цене.

Победитель конкурса должен будет выполнить работы по реконструкции нескольких участков нефтепровода в Самарской, Саратовской и Волгоградской областях, в том числе в целях расширения системы магистральных нефтепроводов для обеспечения экспорта нефти через порт «Новороссийск» в объеме до 40 млн тонн в год.

Работы по объектам необходимо осуществить с 17 ноября 2018 года до 20 марта 2021 года.

Ранее сообщалось, что «Премиум» признана победителем закрытого конкурса на строительство лупингов нефтепровода Куйбышев-Тихорецк в зоне ответственности Саратовского районного нефтепроводного управления. По данным «СПАРК-Маркетинг», начальная цена контракта составляла 5 млрд 844,91 млн рублей, победитель предложил выполнить работы за 5 млрд 843,01 млн рублей.

Через трансрегиональный нефтепровод Куйбышев-Тихорецк осуществляется поставка нефти на экспорт.

По данным «СПАРК-Маркетинг», основной вид деятельности «Премиума» — строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения. С февраля 2014 года компания заключила с «Транснефть-Приволгой» контракты на сумму 22,6 млрд рублей. По данным «СПАРК-Интерфакс», с 2014 года «Премиум» получает подряды исключительно от структур «Транснефти».

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *