- Новости

Прибыль «Газпрома» по РСБУ за 6 месяцев подскочила в 16 раз — «Интерфакс»

Чистая прибыль «Газпрома» по российским стандартам (РСБУ) за первое полугодие составила 284 млрд рублей. За январь-июнь 2017 года компания заработала 17,376 млрд рублей — прибыль компании выросла более чем в 16 раз, свидетельствуют расчеты «Интерфакса» на основе публичных данных компании.

Показатель является максимальным для полугодовой прибыли головной компании за последние 6 лет — с 2012 года (тогда было заработано 382 млрд рублей).

Официальная публикация квартальной бухгалтерской отчетности компании ожидается через две недели. Сейчас в системе «СПАРК-Интерфакс» опубликовано сообщение «Газпрома» о стоимости чистых активов на 30 июня — 10,418 трлн рублей после 10,447 трлн рублей на 31 марта — за последний квартал она сократилась на 29 млрд рублей.

Величина прироста стоимости активов за квартал соответствует размеру чистой прибыли (в данном случае убытка) за квартал.

Чистая прибыль за второй квартал составила 161,475 млрд рублей, а в сумме с прибылью за первый (122,61 млрд рублей) — по итогам первого полугодия 2018 года финансовый результат — 284 млрд рублей.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *