- в России, Новости

Прибыль «Татнефти» выросла по МСФО

За первый квартал 2019 года по международным стандартам финансовой отчётности чистая прибыль «Татнефти» выросла на 43,2% относительно аналогичного периода предыдущего года, сообщает ТАСС. Сейчас выручка компании оценивается в 60,15 млрд рублей. Это следует из материалов, опубликованных на сайте «Татнефти».

Согласно официальному сообщению компании, в отчётном периоде её прибыль увеличилась на 20,7% – до 227,33 млрд рублей. Операционная прибыль выросла на 48,2% и достигла 79,14 млрд рублей. Доналоговая прибыль увеличилась на 40,8%, – до 76,18 млрд рублей. Показатель EBITDA (не рассматривается по МСФО) в первом квартале вырос на 42,9% по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года и достиг 87,42 млрд рублей, подчеркнули в компании.

За первые месяцы 2019 года группа «Татнефть» добыла 7,3 млн. тонн (это 52,2 млн. баррелей) нефти и 252 млн. кубических метров газа, говорится в публикации на сайте компании.

«Татнефть» работает в Татарстане, Самарской, Оренбургской, Ульяновской областях, Ненецком АО и Калмыкии. На долю компании приходится около 8% нефтедобычи в России и более 80% нефтедобычи в самой республике Татарстан.

МСФО представляет собой набор документов, регламентирующих правила составления финансовой отчётности. Эти стандарты помогают внешним наблюдателям в принятии экономических решений.

Все тексты автора — Марина Тимофеева

Марина Тимофеева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *