- в России, Новости

«Роснефть» открыла крупное месторождение под Иркутском

Геологи Верхнечонскнефтегаза провели испытания на восьми разведочных скважинах и подтвердили их промышленную нефтегазоносность. Скважины находятся на лицензионных участках в Катангском районе Иркутской области. Об этом сообщается в пресс-релизе «Роснефти».

Одна из поисково-оценочных скважин Преображенского лицензионного участка, которую компания пробурила рядом с месторождением Северо-Даниловское, показала рекордный дебит безводной нефти – 582 м3/сутки.

В «Роснефти» отмечают, при подготовке точек скважин использовались передовые технологии сейсморазведки — 2D и 3D. Все скважины были пробурены с учетом принципиально нового геологического подхода.

В ближайшее время «Роснефть» подготовит обоснование в Государственную комиссию по запасам полезных ископаемых РФ для того, чтобы поставить на Госбаланс запасы найденных месторождений.

АО «Верхнечонскнефтегаз» разрабатывает одно из крупнейших в Восточной Сибири Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение. Предприятие является оператором работ на 15 лицензионных участках «Роснефти» в Иркутской области и Красноярском крае.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *