- в России, Новости

«Роснефть» покупает Петербургскую ТК

«Роснефть» приобретает 100% акций крупного топливного оператора «Петербургской топливной компании», говорится в сообщении компании.

Согласно публикации, сделка произошла в рамках стратегии развития розничного бизнеса. По данным «Коммерсанта», непосредственным учредителем ПТК стала структура «Роснефти» – «РН-Региональные продажи».

В результате покупки сети АЗС компания «Роснефть» становится крупнейшим игроком в Северо-Западном регионе. В общем объёме ПТК принадлежало около 140 заправочных станций в Петербурге, Ленобласти, Новгороде, Пскове, Твери, Мурманской области и в Карелии. В сделку включено приобретение также 125 бензовозов и двух нефтебаз, отмечается в пресс-релизе. Из этого следует, что компании теперь будет принадлежать порядка 27% топливного рынка региона.

Ранее глава компании Игорь Сечин заявил, что в Санкт-Петербурге и Ленинградской области вложения компании составили около 6 млрд рублей по итогам 2018 года. Более 500 аккредитованных компаний в этом регионе являются партнёрами «Роснефти».

На территории Санкт-Петербурга и области работают 59 станций самой «Роснефти». Среди оказываемых ими услуг указывается буксировка и бункеровка судов.

Все тексты автора — Марина Тимофеева

Марина Тимофеева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *