- Бензин, Нефть, Новости

«Роснефть» с 1 января начнет самостоятельные продажи нефтепродуктов с НПЗ в Германии

Rosneft Deutschland (дочерняя компания «Роснефти») с 1 января 2019 года начнет полномасштабные самостоятельные продажи нефтепродуктов производства заводов PCK, Bayernoil и MiRO в Германии, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на компанию.

«В компании создана международная команда из 150 специалистов в области нефтепереработки, маркетинга и продаж», — уточняет НК.

Структура «Роснефти» планирует поставлять около 60 наименований нефтепродуктов, включая бензин, дизель, печное топливо, авиакеросин, бункеровочное топливо, топливные компоненты, кокс, битум, СУГ и продукты нефтехимии. Rosneft Deutschland развивает логистическую составляющую самостоятельных поставок нефтепродуктов железнодорожным и речным транспортом по всей Германии.

«Роснефть» — третий по величине игрок на немецком рынке нефтепереработки с общим объемом мощностей 12,5 млн тонн в год, что составляет более чем 12% всех нефтеперерабатывающих мощностей Германии. Средняя глубина переработки на немецких НПЗ, доля в которых принадлежит компании — 93%, средний индекс сложности Нельсона — 9,1. Операционная деятельность осуществляется дочерним предприятием Rosneft Deutschland GmbH. Эта компания управляет как поставками сырья в адрес PCK Raffinerie GmbH, НПЗ MiRO, НПЗ Bayernoil, где имеет долевое участие, так и продажами нефтепродуктов. В январе 2018 года Rosneft Deutschland начала маркетинг и продажи битума в Германии и соседних странах, реализуя производственные объемы дорожного битума с трех НПЗ.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *