- Новости

«Роснефть» запустила в эксплуатацию Тальцийское месторождение

«РН-Уватнефтегаз», дочернее общество «Роснефти», запустило в промышленную эксплуатацию новое месторождение Тальцийское с извлекаемыми запасами 11,7 млн тонн нефти.

Роснефть, РН-Уватнефтегаз
Источник: Роснефть

Как сообщает «Роснефть», месторождение расположено в пределах Южно-Пихтового лицензионного участка на территории Уватского района Тюменской области. Поисковое бурение в пределах Тальцийской структуры было начато в марте 2005 года, в 2007 году здесь было открыто месторождение нефти.

Эксплуатационное бурение на месторождении планируется вести на двух кустовых площадках, где будет построено 17 скважин. Тальцийское стало 15 месторождением, введенным компанией в разработку.

«РН-Уватнефтегаз» занимается разведкой и разработкой Уватского проекта в Тюменской области, в состав которого входят 20 лицензионных участков и 40 месторождений, включая Ай-Яунское, на котором предприятие является оператором.

Совокупные начальные геологические запасы месторождений ООО «РН-Уватнефтегаз» составляют 1,886 млрд тонн нефти. Текущие извлекаемые запасы нефти составляют 408 млн тонн.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *