- Газ, Новости

Российские компании будут участвовать в тендерах Анголы по газу

Россия и Ангола договорились об участии российских компаний в тендерах в проектах хранения и использования газа на территории Анголы, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на протокол российско-ангольской МПК.

Российские компании пригласили принять участие в тендерах Анголы на поставку оборудования для добычи нефти и газа, а также нефтеперерабатывающих модулей.

В ноябре прошлого года между странами ОПЕК и их партнерами было заключено соглашение об ограничении добычи нефти, которое привело к увеличению экспорта сжиженного природного газа (СПГ) из Нигерии, Анголы и Экваториальной Гвинеи, трех главных поставщиков такого топлива в Западной Африке.

В январе-сентябре 2017 года Нигерия, Ангола и Экваториальная Гвинея экспортировали 20,48 млн тонн СПГ, что на 31,4% больше, чем за тот же период прошлого года. Тогда велись разговоры о возможном продлении соглашения до конца следующего года.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *