- в России, Новости

Россия настроена на конструктивные переговоры с ЕС и Украиной по газу

Россия настроена на конструктивные трехсторонние переговоры с Евросоюзом и Украиной по транзиту российского газа, передает «Интерфакс» слова главы Минэнерго РФ Александра Новака по итогам встречи с вице-президентом Еврокомиссии по энергетике Марошем Шефчовичем.

«Мы настроены конструктивно, надеюсь, что все стороны настроены работать в таком ключе», — сказал Новак.

Уже закончились двухсторонние встречи Шефчовича с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным и министром энергетики РФ Александром Новаком.

Основной повесткой трехсторонних переговоров станет обсуждение условий транзита газа через территорию Украины европейским потребителям, в том числе сроков транзитных договоров между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины».

Ранее сообщалось, что «Нафтогаз Украины» выйдет на трехсторонние переговоры с РФ при участии Европейского союза (ЕС) с предложением после 2019 года обеспечивать транзит природного газа по территории Украины по европейским правилам.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *