- в Мире, в России, Нефть, Новости

Песков: Россия определилась с позицией на встрече ОПЕК+

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Россия на сегодняшней встрече ОПЕК+ выступит за скоординированные действия стран-экспортеров с целью стабилизировать ситуации на мировом нефтяном рынке.

«Наша позиция ясна: Россия выступает за совместные скоординированные действия в интересах стабилизации мирового рынка энергоносителей», — заявил представитель Кремля.

При этом Дмитрий Песков не стал раскрывать детали предложения России, в частности конкретные параметры сокращения. По его словам, все остальные нюансы будут обговариваться в ходе грядущей телеконференции. Пресс-секретарь президента также напомнил, что на прошлой неделе Владимир Путин провел совещание с руководством профильных ведомств и главами нефтяных компаний.

Телеконференция стран-экспортеров нефти ОПЕК+ намечена на сегодня и состоится в формате вебинара из-за глобальной вспышки коронавирусной инфекции. Ожидается, что стороны смогу прийти к какому-либо решению по стабилизации ситуации на нефтяном рынке, где с начала марта цены на сырье снизились до минимальных значений за двадцать лет. Напомним, что 6 марта в рамках предыдущей встречи ОПЕК+ Россия и Саудовская Аравия не смогли согласовать условия сокращения добычи, что послужило поводом для резкого падения мировых котировок на сырье.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *