- в России, Газ, Новости

Россия в ожидании рекордной прибыли

В случае, если Россия сможет продолжить экспорт нефти и газа, то страна получит за них в 2022 году рекордную прибыль в размере 321 млрд долларов, пишет Bloomberg.

Согласно прогнозам агентства, несмотря на ситуацию вокруг Украины и санкции со стороны Запада, Россия может заработать свыше $320 млрд на экспорте нефти и газа в 2022 году.
Это примерно на 35% больше, чем годом ранее. Goldman и Институт международных финансов ожидают рекордного положительного сальдо счета текущих операций в России 2022 году в размере 205 миллиардов долларов.

Экономика России испытывала трудности в течение первого месяца спецоперации на Украине, но она все еще может выйти с блестящими показателями торгового и платежного баланса, если только все из ее крупнейших торговых партнеров не перекроют краны для ее экспортных энергоресурсов.
Bloomberg Economics прогнозирует доход РФ от экспорта энергоносителей на уровне $320 млрд, несмотря на все трудности, выпавшие на долю потребителей внутри страны, и сложнейшее экономическое давление на все финансовые отрасли. Прогнозируемый доход будет больше, чем в прошлом 2021 году.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *