- в Мире, Нефть, Новости

«Русснефть» заявила о готовности сократить добычу в 2019 году

«Русснефть» готова при необходимости сокращать добычу нефти в следующем году, пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение президента компании Евгения Толочека после совещания у министра энергетики РФ Александра Новака.

В текущем году «Русснефть» планирует увеличить добычу по сравнению с прошлым годом на 100 тыс. тонн — до 7,1 млн тонн.

Первый исполнительный вице-президент ЛУКОЙЛа Равиль Маганов сообщил, что на совещании у министра обсуждалось дальнейшее взаимодействие со странами ОПЕК+.

Вопрос об ограничении добычи нефти в 2019 году в рамках сделки стран ОПЕК и не-ОПЕК не рассматривался. Р. Маганов не исключил, что в дальнейшем к этому вопросу обратятся. «Я не исключаю этого. Никаких цифр», — сказал он.

На прошлой неделе в оперативной сводке «ЦДУ ТЭК» сообщалось, что добыча нефти в РФ за 10 месяцев выросла на 1,1%, до 460,82 млн тонн, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

По сравнению с октябрем 2016 года, который был взят в качестве отправной точки для сокращения добычи нефти в рамках соглашения ОПЕК+, добыча в России повысилась на 1,6%. Среднесуточная добыча зафиксирована на уровне 11,41 млн баррелей.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *