- Нефть, Новости

Алекперов и правление ЛУКОЙЛа согласовали меры стабилизации топливного рынка

Президент и правление ЛУКОЙЛа согласовали параметры соглашения по стабилизации топливного рынка, которое планируется к подписанию с правительством РФ, сообщил «Интерфаксу» Вагит Алекперов.

Как сообщалось, соглашения с нефтяными компаниями о мерах по стабилизации топливного рынка должны быть подписаны или парафированы до 7 ноября, говорится в протоколе совещания вице-премьера Дмитрия Козака с компаниями, состоявшегося 31 октября. Минэнерго и ФАС до 7 ноября совместно с «Роснефтью», «Газпромом», «Сургутнефтегазом», «Русснефтью», «Газпром нефтью», «Новым потоком», «Нефтегазхолдингом», ЛУКОЙЛом, «ТАИФ-НК», и «Татнефтью» подпишут соглашения, говорится в протоколе.

В документе отмечается, что 9 ноября Минэнерго и ФАС должны внести в правительство предложения о системных мерах стабилизации топливного рынка, на случай неисполнения компаниями своих обязательств.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об обязанности Минэнерго и ФАС заключить соглашения с нефтяными компаниями о мерах по стабилизации цен на топливо.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *