- Новости

RWE стала первым клиентом первого терминала СПГ в Германии

Германская RWE стала первым клиентом будущего терминала сжиженного природного газа (СПГ) на севере Германии German LNG Terminal GmbH, подписав основные условия контракта на пользование мощностями терминала.

Объем забронированных мощностей в сообщении RWE не назван, но говорится о значительной (considerable) части мощностей терминала на долгосрочной основе.

В пресс-релизах участников проекта впервые названа его мощность — 5 млрд куб. м в год, тогда как раньше говорилось о 4 млрд куб. м.

Мультисервисный СПГ-терминал (включая импортные и малотоннажные операции) планируется расположить в Брунсбюттеле на Эльбе вблизи Гамбурга. Партнеры по проекту — Gasunie LNG Holding B.V., Oiltanking GmbH и Vopak LNG Holding B.V. На 2019 год намечено принятие окончательного инвестиционного решения (FID) и старт работы терминала — в четвертом квартале 2022 года.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *