- в Мире, Новости

Saipem и Daewoo E&C развивают сотрудничество в сфере СПГ

Лидер в области инжиниринга и буровой деятельности, компания Saipem и южнокорейская глобальная строительная компания Daewoo E&C Co. Ltd подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве в наземной нефтегазовой отрасли. Совместная деятельность будет направлена на крупные мировые проекты с особым акцентом на сектор СПГ. Об этом сообщила Saipem.

Создавая стратегический альянс, компании будут стремиться стать более эффективными и надежными для своих клиентов. По словам главного операционного директора подразделения Saipem Onshore E&C Маурицио Корателла, компании создают ключевого игрока, способного предоставлять лучшие решения в мировом СПГ-строительстве.

 «В соглашении с Daewoo будут использоваться наши компетенции в проектах по СПГ высокого класса и проверенный годами опыт работы в сфере поддержки корпоративных целей наших клиентов по всему миру. СПГ – стратегическая сфера для нас, поэтому мы фокусируемся на нем для консолидации наших береговые E&C мероприятий», — сказал Маурицио Корателла.

Saipem – ведущая компания в области инжиниринга, бурения и строительства крупных проектов в энергетическом и инфраструктурном секторах. Она была создана на базе пяти бизнес-подразделениях (Offshore E&C, Onshore E&C, Offshore Drilling, Onshore Drilling и XSIGHT). Компания является глобальным поставщиком решений в строительной области и обладает высокотехнологичными активами, которые используются для решения технологических задач.

Daewoo E&C Co. Ltd — глобальная компания EPC, предоставляющая целенаправленные и комплексные решения в сферах нефтегазовой промышленности, атомной энергетики, строительства, инвестирования и управления рисками предприятий.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *