- в Мире, Газ, Новости

Shell выпустила «Барракуду»

Shell Trinidad and Tobago (дочерняя структура Royal Dutch Shell plc) объявила о запуске производства СПГ на проекте «Барракуда» на блоке 5C Восточного побережья (ECMA) в Тринидаде и Тобаго. Это знаменует собой важный этап в поставках газа как внутри страны, так и на международном уровне через Атлантический СПГ.
ЭКМА-один из самых плодородных газодобывающих районов Тринидада и Тобаго.

Предполагаемая добыча на «Барракуде» составляет 100% от валового объема. Проект «Барракуда» включает в себя две подводные скважины (обе на 100% принадлежат Shell), одну на месторождении Endeavour и другую на месторождении Bounty. Это две самые глубокие эксплуатационные скважины в Тринидаде и Тобаго. «Индевор» был пробурен на глубину 20 000 футов (6096 метров), а «Баунти» — на глубину 16 000 футов (4877 метров).
«Мы безмерно гордимся той замечательной работой, которая потребовалась для достижения этой цецли, особенно учитывая, что бурение началось в мае 2020 года во время пандемии COVID-19», — сказал старший вице-президент Shell Юджин Окпере.

Теперь Shell ожидает реализации проекта разработки четырех скважин в Блоке 22 и NCMA 4, известного как проект Colibri. Это совместное предприятие с Heritage Petroleum Company Limited. Первый газ из Колибри ожидается в 2022 году.

Shell является крупным акционером компании Atlantic LNG, крупного мирового производителя СПГ. Собственный капитал в Атлантическом заводе колеблется от 46% до 57,5% в каждом из четырех блоков на заводе. Shell объявила об Окончательном инвестиционном решении по проекту Barracuda в январе 2020 года.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *