- в Мире, Новости

«Сибур» приобрел 50% итальянской Manucor

Нефтехимическая компания «Биаксплен», занимающаяся производством биаксиально-ориентированных пленок, приобрела половину итальянской Manucor. Об этом 27 сентября сообщила пресс-служба «Сибура». Сумма сделки пока не разглашается.

Компании планируют объединить свои лучшие практики в области маркетинга, научно-исследовательской работы и опытно-конструкторских разработок, а также производства и технического сервиса.

Слияние с Manucor для дочки «Сибура» — это открытие новых возможностей на рынках Европы. А для самого «Сибур» — это шанс привлечь внимание корпоративного исследовательского центра «Полиааб» в Сколкове для разработки новых продуктовых решений.

Биаксиально-ориентированная полипропиленовая плёнка (БОПП) применяется в производстве мягкой упаковки из полимерной плёнки для пищевых продуктов и товаров для повседневной жизни. Глобальный спрос на БОПП растет с каждым годом из-за увеличения мирового потребления товаров, требующих инновационных упаковочных решений. Отметим, что именно БОПП-плёнка является одним из наиболее распространённых загрязнителей окружающей среды.

«Биаксплен» — это крупнейший российский производитель БОПП. Предприятия компании в пяти регионах России, в общей сложности, составляют 180 000 т в год.

Manucor — один из ведущих европейских производителей мягкой упаковки из полимерной пленки. Итальянский завод компании обладает годовой мощностью в 100 000 т.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *