- в России, Новости

«Сила Сибири» получила более 2 тыс. км кабелей на 1 млрд руб.

«Томский кабельный завод» с конца 2017 года поставил для инфраструктуры газопровода «Сила Сибири» более 2 тыс. км кабельно-проводниковой продукции на общую сумму свыше 1 млрд руб., сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу завода.

Со ссылкой на генерального директора Александра Федотова сообщается, что продукция предприятия используется как для обустройства месторождений по добыче газа, так и для линейных объектов «Силы Сибири», в том числе перекачивающих станций.

«Эти объекты достаточно сложные, там непростые условия с точки зрения эксплуатации — зачастую требуется, чтобы продукция отвечала требованиям по эксплуатации при низких температурах и в условиях агрессивных сред», — добавил А.Федотов.

«Томсккабель» занимается производством кабелей с медной и алюминиевой жилой. Продукция поставляется на предприятия нефтегазодобывающей и строительной отраслей, а также атомной промышленности и для железнодорожного транспорта. По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», «Томсккабель» принадлежит Сергею Чуловскому.

Строящийся газопровод «Сила Сибири» станет общей газотранспортной системой для Иркутского и Якутского центров газодобычи. «Газпром» планирует завершить строительство линейной части «Силы Сибири» до конца текущего года. На 2019 год запланировано устранение технологических разрывов после проведения испытаний. Начало подачи природного газа в газотранспортную систему КНР назначено на 20 декабря 2019 года.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *