- Новости

«Совкомфлот» улучшил свои финансовые результаты за счет обслуживания шельфовой нефтегазодобычи

«Совкомфлот» по итогам 2018 года добился положительных финансовых результатов за счет обслуживания шельфовой нефтегазодобычи, сообщает компания.

«В 2018 году «Совкомфлот» нарастил портфель долгосрочных тайм-чартерных контрактов c ведущими нефтегазовыми компаниями, что позволило увеличить объем законтрактованной выручки будущих периодов на $1,7 млрд. В IV квартале 2018 года на рынке конвенциональных танкерных перевозок наметились признаки изменения баланса предложения тоннажа и спроса на перевозки нефти и нефтепродуктов, что создало предпосылки для роста спотовых фрахтовых ставок. Эта положительная для судовладельцев тенденция сохранилась и в I квартале 2019 года. По данным системы управленческого учета, чистая выручка компании за I квартал более чем на 20% превысила показатель аналогичного периода прошлого года», — заявил генеральный директор Сергей Франк по итогам совета директоров (цитата «Интерфакса»).

Поступления только от перевозки СПГ достигли 57% от общего объема чистой выручки компании. В прошлом году «Совкомфлот» получил операционную прибыль в размере $187,3 млн. Чистая выручка составила $1,07 млрд.

Напомним, что чистый убыток компании по МСФО в 2018 году сократился в 2,5 раза, до $45,6 млн.

«Совкомфлот» участвует в обслуживании крупных нефтегазовых проектов в России и мире: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», «Приразломное», «Новый Порт», «Ямал СПГ», Tangguh (Индонезия). По состоянию на 31 декабря 2018 года флот группы состоял из 144 собственных и зафрахтованных судов общим дедвейтом 12,5 млн тонн.

Софи Рамишвили

Все тексты автора — Sophie

Sophie

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *