- в Мире, Новости

США планируют задержаться в Венесуэле

Chevron могут продлить лицензию на 90 дней для ведения деятельности в Венесуэле, сообщает Bloomberg. Обсуждение плана продления подходит к концу, сообщают источники агентства. При этом не исключено, что власти США не введут ряд ограничений на компанию Chevron.

Источники также отметили, что судьба других американских компаний, которые работают на территории Венесуэлы (Halliburton, Schlumberger, Baker Hughes и Weatherford), пока неизвестна. Есть вероятность, что они тоже попадут под действие лицензии.

Напомним, что санкции, которые наложили власти США на Венесуэлу, а именно меры против нефтяного сектора Боливарианской Республики, останавливают работу американских компаний на территории страны, которые связаны с правительством или подконтрольными организациями Николоса Мадуро, президента Венесуэлы.

 

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *