- в Мире, Новости

Татарстан готов работать с Белоруссией в сфере нефтедобычи

Татарстан намерен сотрудничать с Белоруссией в сфере нефтедобычи, привлекая белорусов к разработке новых месторождений. Об этом сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов журналистам по итогам встречи с главой Белоруссии Александром Лукашенко.

«Сегодня эта тема обсуждалась. Чтобы эта компетенция была, нужны месторождения. Александр Лукашенко планировал получить возможность взять месторождение, и мы вместе с нашими партнерами планировали работать», — сказал Минниханов.

По его мнению, сотрудничество такого рода может положительно повлиять на «ресурсную базу Беларуси». На переговорах президент Белоруссии Лукашенко отметил, что ключевым направлением во взаимодействии с Татарстаном остается сотрудничество в нефтехимическом секторе, на долю которого приходится половина товарооборота.

Напомним, что в настоящее время Минск и Москва ведут переговоры по выстраиванию сотрудничества в области нефтедобычи. Ранее Лукашенко проявлял интерес к разработке нефтяных месторождений на территории Татарстана.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *