- в Мире, в России, Новости

Татарстан и Total обсудили перспективы сотрудничества

Президент республики Татарстан Рустам Минниханов и гендиректор французской компании Total Патрик Пуянне в рамках экономического форума в Давосе обсудили перспективы сотрудничества в сфере альтернативной энергетики, сообщает пресс-служба главы региона. На повестке встречи стояли вопросы о снижении ядовитых выбросов в энергетическом секторе, о сотрудничестве в сфере производства оборудования для хранения энергии, а также об обмене информацией.

По данным ТАСС, президент республики предложил французской корпорации локализировать производство аккумуляторов и других средств для хранения энергии, безвредных для окружающей среды, на территории Татарстана. Минниханов отметил, что в данной отрасли интересы компании и республики совпадают: Total готова инвестировать в развитие альтернативной энергетики, а регион готов предложить необходимые условия для организации такого производства.

Кроме того, Минниханов и Пуянне обсудили перспективы совместной работы в области нефтяной промышленности. Акцент при этом был сделан на сотрудничестве по снижению выбросов парниковых газов в отрасли, проведении необходимых для этого испытаний и поиска наиболее оптимального решения.

«Total является одним из крупнейших международных концернов в области добычи и переработки нефти, ведущий свою деятельность в 130 странах мира. Одним из ключевых секторов экономики Татарстана также является нефтяная промышленность. У нас есть широкие возможности для развития сотрудничества», — подчеркнул глава республики.

Также президент Татарстана и глава Total разбирали вопрос о подготовке специалистов в нефтегазовой отрасли и механизме обмена опытом, который позволит молодым специалистам узнать больше об энергетическом секторе.

Все тексты автора — Дарья Молоткова

Дарья Молоткова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *