- в Мире, Новости, Экология

Tesla — самая «зеленая» в автопроме

У Tesla был самый низкий уровень выбросов CO2 в выхлопных газах и самая высокая экономия топлива в 2021 году, говорится в отчете EPA Auto Trends.

За Tesla последовала тесная группа Subaru, Kia, Hyundai, Nissan и Honda. Кроме того, для модельного года 2021 у Stellantis были самые высокие средние выбросы CO2 для новых автомобилей и самая низкая экономия топлива среди крупных производителей. General Motors и Ford последовали за Stellantis.

В отчете также отмечается, что в 2021 году гибридные автомобили достигли нового максимума в 9% всего производства.

«Это увеличение было в основном связано с ростом гибридов в типах грузовиков, внедорожников и пикапов. Комбинированная категория электромобилей (EV), подключаемых гибридных автомобилей (PHEV) и автомобилей на топливных элементах (FCV) увеличилась до 4% производства в 2021 модельном году и, по прогнозам, достигнет 8% производства в 2022 модельном году. в связи с ожидаемым ростом производства электромобилей в отрасли», — говорится в сообщении.

Другие ключевые выводы из отчета показали, что в 2021 году средний предполагаемый реальный уровень выбросов CO2 для всех новых автомобилей снизился на 2 г/миль до 347 г/миль, что было самым низким показателем из когда-либо измеренных.

Реальная экономия топлива осталась на рекордно высоком уровне 25,4 миль на галлон.

Все типы транспортных средств имеют рекордно низкие выбросы CO2, и предварительные данные показывают, что выбросы и экономия топлива в 2022 году, как ожидается, улучшатся по сравнению с уровнями 2021 года.

Все тексты автора — Валерия Кузнецова

Валерия Кузнецова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *