- Новости

Технологическая линия завода СПГ проекта «Сахалин-2» остановлена из-за сбоя

Технологическая линия завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) производственного комплекса «Пригородное» проекта «Сахалин-2» остановлена из-за произошедшего сбоя вечером 3 апреля, сообщает Sakhalin Energy.

Местные жители выложили в соцсетях фотографии с комментариями об увеличении факела и повышенном задымлении на территории СПГ.

«Вечером в среду на одной технологической линии завода СПГ произошел сбой в работе, что привело к кратковременному увеличению факела и дымообразованию. Сейчас анализируем ситуацию и предпринимаем меры для восстановления производственного процесса», — сказал собеседник агентства (цитата «Интерфакса»).

На настоящий момент завод СПГ восстановил работу в штатном режиме.

«Сахалин-2» — завод по производству СПГ «Газпрома». В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского морского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн нефти и 500 млрд кубометров газа. Оператором проекта выступает Sakhalin Energy. В 2017 году Sakhalin Energy добыла 4,17 млн тонн (30,71 млн баррелей) нефти и 1,64 млн тонн (14,46 млн баррелей) конденсата, а так же произвела 11,49 млн тонн СПГ.

Софи Рамишвили

Все тексты автора — Sophie

Sophie

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *