- в Мире, Новости

Toshiba продала СПГ-бизнес в США

Toshiba окончательно продала бизнес по производству СПГ, расположенный в США. Новым владельцем производства стала французская компания Total. Об окончании сделки сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-релиз японской компании.
Сумма сделки, по которой Toshiba America LNG стала частью Total, составила 15 млн долларов. Причиной продажи стало снижение цены на СПГ. Японская корпорация посчитала нецелесообразным финансировать отрасль сжиженного природного газа и решила избавиться от балласта. При этом Toshiba в этом году готовиться потерять около 847 млн долларов, которые выплатит французской компании деньги по заключенным ранее контрактам.
Сейчас Toshiba испытывает сильный кризис и старается оптимизировать свою деятельность после банкротства американской дочерней компании Westinghouse Electric в 2017 году. Помимо продажи производства СПГ, Toshiba планирует избавиться от великобританской дочерней компании в сфере АЭС. В течение 5 лет японская компания намеревается уволить около 7 тыс. человек по ходу реструктуризации в разных сферах деятельности.

Все тексты автора — Никита Малашенко

Я учусь на факультете журналистики МГУ, изучаю деловую журналистику и медиабизнес. Сейчас активно учу нефть и газ, теорию пропаганды и механизмы продвижения. До конца магистратуры из Московского государственного ни ногой. С 16 лет я успел поработать в разных местах и на разных позициях: от корреспондента в районной газете до новостинка в Esquire, от бренд-менеджера в образовании до контент-менеджера кандидата в мэры Москвы, от сотрудника учебного центра до частного репетитора со своими сотрудниками и аудиторией более 2000 человек. Тем не менее, спустя неделю работы на новом месте часто говорю: «Понаберут непрофессионалов, вроде меня» (да, это цитата из «Галилео»).
Никита Малашенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *