- в Мире, Нефть, Новости

Трамп заявил о растущей конкуренции с Россией в сфере энергетики

Конкуренция России со стороны США в энергетической сфере растет, пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление президента США Дональда Трампа.

«Посмотрите на мою политику в сфере энергетики. Я открываю нашу страну для нефти и природного газа… И это конкуренция для России», — заявил он, подчеркнув, что никто ранее не вел такую жесткую политику в отношении России, как он.

Трамп сказал, что он поднял на международном уровне вопрос о том, что Германия платит России «миллиарды и миллиарды долларов» за поставки газа. «Все знали об этом, но никто об этом не говорил. Я сделал это большой проблемой», — заявил американский президент.

Ранее советник Трампа Ларри Кадлоу заявлял, что США необходимо больше внимания уделять энергетике, чтобы противодействовать политике России. По его словам, через «пару лет» США смогут добывать нефть в объеме до 15 млн баррелей в сутки, и США «обгоняют» Россию и Саудовскую Аравию. Он добавил, что природного газа в нефтегазоносном бассейне, расположенном в штатах Техас и Нью-Мексико, так много, что его пока не получается использовать, и его сжигают.

Все тексты автора — Анна Клишина

Анна Клишина окончила факультет Международной журналистики МГИМО, а затем работала нефтегазовым обозревателем в газете «Коммерсантъ» и редакторов в международном ценовом агентстве Argus Media.
Анна Клишина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *